Kollegium

 

Klassenverteilung Schuljahr 2019/2020 

1a                   Frau Singer                                                 Saal E01

1b                   Frau Pfadt                                                  Saal E02

1c                   Frau Steinebach-Mann                              Saal E03

1d                   Frau Cantzler                                              Saal E04

 2a                   Frau Blattner                                             Saal E08

2b                   Frau Becker-Ochsner                                 Saal E05

2c                   Frau Volk                                                      Saal E06

2d                   Herr Krewer                                                Saal E07

3a                   Frau Burkhart                                            Saal O10

3b                   Frau Bartholomé                                        Saal O11

3c                   Frau Zahn                                                     Saal O12

3d                   Frau Jockers                                                Saal O09

4a                   Frau Schneider                                           Saal O16                 

4b                   Frau Hust                                                     Saal O14

4c                   Frau Wagner                                                Saal O13

4d                   Frau Stanger                                               Saal O15

Fachlehrerinnen:

Frau Brand

Frau Elfner

Frau Müller-Huck

Frau Pinter

Frau Steiger

Frau Thiry

Frau Trapp

Frau Wittmann

 Frau Pfarrerin Gölzer (ev.Religion)

Frau Gemeindereferintin Sandmeier (kath. Religion)

Frau Studer  (Deutsch für Kinder mit Migrationshintergrund)

 

Lehramtsanwärter: Fr. Malburg, Fr. Tierbach

Förderlehrkräfte:  Frau Domogalla und Frau Rügen          

 Schulsozialarbeit: Frau Hänchen                    

 FSJler:   Frau Recktenwald und Herr Gorzawski

 PES-Kraft:   Frau Steiger

GTS-Kräfte:

Frau Steiger (Leitung)      

Frau Schmidt (pädagogische Fachkraft)

Frau Roth (pädagogische Fachkraft)

Honorarkräfte in der GTS: 

Frau Arns Frau Häßel
Frau Bürkle
Frau Becker Frau Poganiuch
Frau Doser L. Herr Porr
Frau Doser M. Frau Schreck
Frau Fischer Herr Schuster
Frau Vortisch